www. a.n.d. W o r l d B o x i n g .com

© 1998-2002 by Andy Meyer


Titelkämpfe deutscher Boxer (2001) / German Titlefighters (2001)
DateBoxer ResultBoxerTitel / Title
27.01.Danilo Häußler (D)PS 12Andrei Shkalikov (RUS) EBU Supermittel
27.01.Levent Cukur (TR)PS 10Marcel Kemnitz (D) BDB Int. Leicht
10.02.Thomas Ulrich (D)TKO 8Gabriel Hernandez (DOM) WBO Int. Halbschwer
24.03.Sven Ottke (D)KO 8James Crawford (USA) IBF Supermittel
24.03.Fernando Montiel (MEX)TKO 7Zoltan Lunka (D) WBO Fliegen
07.04.Andy Liebing (D)PS 10Danny Thiele (D) BDB Superwelter
21.04.Markus Beyer (D)KO 7Manuel Lopez (USA) WBC Int. Supermittel
21.04.Alexander Gurov (UA)TKO 8Torsten May (D) EBU Cruiser
21.04.Alexander Gurov (UA)TKO 8Torsten May (D) IBF Int. Cruiser
21.04.Alexander Gurov (UA)TKO 8Torsten May (D) WBA Int. Cruiser
22.04.Stephan Trabant (D)PS 10Viktor Granic (HR) BDB Int. Mittel
28.04.Joe Calzaghe (GB)TKO 1Mario Veit (D) WBO Supermittel
05.05.Andreas Sidon (D)TKO 10Farhat Chaanoune (DZ) BDB Int. Schwer
05.05.Dariusz Michalczewski (D)KO 9Venti Alejandro Lakatos (RO) WBO Halbschwer
19.05.Rüdiger May (D)PS 10Firat Arslan BDB Cruiser
08.06.Inan FaikPS 10Marcel Kemnitz (D) BDB Int. Superleicht
09.06.Sven Ottke (D)TKO 11Ali Ennebati (F) IBF Supermittel
22.06.Stephan Trabant (D)TKO 2Mario Lupp (D) BDB Mittel
23.06.Kostya Tszyu (RUS)PS 12Oktay Urkal (D) WBA Superleicht
23.06.Kostya Tszyu (RUS)PS 12Oktay Urkal (D) WBC Superleicht
07.07.Dirk Dzemski (D)KO 5Gotthard Hinteregger (A) BDB Int. Mittel
21.07.Luan Krasniqi (D)TKO 2Rene Hanl (D) BDB Schwer
28.07.Glencoffe Johnson (USA)TKO 6Thomas Ulrich (D) WBO Int. Halbschwer
01.09.Sven Ottke (D)PS 12James Butler (USA) IBF Supermittel
29.09.Dirk Dzemski (D)KO 4Stephane Kaelin (CH) NBA Int. Mittel
29.09.Stephan Trabant (D)D 10Mondli Jeffrey Mbonambi (RSA) IBF Youth Mittel
29.09.Willi Fischer (D)PS 12Joseph Akhasamba (EAK) WBB Schwer
06.10.Balu Sauer (RUS)PS 10Andreas Sidon (D) BDB Int. Schwer
06.10.Danilo Häußler (D)PS 12Vincenzo Imparato (I) EBU Supermittel
20.10.Orhan Ajvazoski (MK)KO 5Danny Thiele (D) BDB Mittel
27.10.Tomasz Bonin (PL)PS 10Mario Schiesser (D) Polish Int. Schwer
24.11.Alexander Petkovic (D)TKO 5Milan Konecny (CZ) BDB Int. Cruiser
01.12.Norbert Nieroba (D)PS 10Andre Mewis (D) BDB Halbschwer
01.12.Alexander Gurov (UA)KO 4Rüdiger May (D) EBU Cruiser
01.12.Sven Ottke (D)KO 10Anthony Mundine (AUS) IBF Supermittel
08.12.Dirk Dzemski (D)PS 12Isidore Janvier (CAM) NBA Int. Mittel
08.12.Dirk Dzemski (D)PS 12Isidore Janvier (CAM) BDB Int. Mittel
08.12.Stephan Trabant (D)PS 10Mondli Jeffrey Mbonambi (RSA) IBF Youth Mittel
15.12.Dariusz Michalczewski (D)TKO 11Richard Hall (USA) WBO Halbschwer

Home